Высшее образование - требование времени
Высшее образование - требование времени
Главная Новости Всероссийский конкурс на лучший образ искусственного интеллекта

Всероссийский конкурс на лучший образ искусственного интеллекта

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс на лучший образ искусственного интеллекта (ИИ) «Как выглядит искусственный интеллект?»

 Участники конкурса могут изобразить искусственный интеллект любыми имеющимися у них в распоряжении способами: нарисовать с помощью красок, кистей, мастихинов и т. д., средствами компьютерной графики и т. д. К участию в конкурсе допускаются все желающие граждане России, достигшие 18 лет. Для этого необходимо в установленные сроки заполнить регистрационную форму на странице конкурса по адресу: http://contest.cognitive.ru/. Конкурс продлится до 18 апреля 2016 года.

 Согласно условиям проведения Конкурса из всех представленных работ, специалистами Фонда РАИ и сотрудниками Cognitive Technologies будет отобрано 20 работ, наиболее соответствующих изображениям искусственного интеллекта, а также креативных и выполненых на высоком художественном уровне.

На втором этапе, конкурсная комиссия отберет 10 претендентов на главный приз.

Победители и призеры будут определены путем открытого голосования в интернете. Предполагается, что победители конкурса будут названы до 13 мая.

 

Призы конкурса

Главным призом конкурса станет экскурсионная поездка в Германию (Берлин) в музей одной из ведущих мировых школ дизайна Баухауз.

Призерам конкурса будет предоставлена возможность пройти стажировки на кафедрах дизайна ведущих московских университетов.

Организаторами конкурса также предусматриваются дополнительные призы, предоставленные спонсорами, включая приз зрительских симпатий.

 

Организаторы конкурса: Разработчик систем искусственного интеллекта в России компания Cognitive Technologies, Фонд русского абстрактного искусства

Поддержка: МГХПА им. Строганова и МФТИ

___________________________________________

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Юрченкова Елена Анатольевна

НУ ТУСУР, ОППО, к. 205 гл. корп. ТУСУР

Тел. 701-524 (внутр. 1466), e-mail: eak@main.tusur.ru