Высшее образование - требование времени
Высшее образование - требование времени
Главная Новости С Днем радио!

С Днем радио!

От всей души поздравляем тусуровцев с Днём радио!

7 мая 122 года назад русский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал возможность передачи сигналов посредством электромагнитных волн. 7 мая 1945 года День радио в нашей стране был объявлен официальным праздником.

Учреждение праздника накануне Дня Победы очень символично - тем самым отмечен подвиг всех, кто обеспечивал бесперебойную связь в годы войны. Мы благодарим здравствующих ветеранов и отдаем дань памяти ушедшим. Свобода и независимость страны, наши сегодняшние успехи и достижения стали возможны благодаря героизму, мужеству и самоотверженности поколения Победителей.

За годы официального празднования Дня Радио радиоэлектроника и информационно-коммуникационные технологии совершили огромный рывок, от чёрной «тарелки»-репродуктора к современным телефонам и компьютерам. Мы гордимся тем, что свой вклад в развитие этих технологий внесли учёные ТУСУРа. Передача больших объёмов информации, защита передаваемых данных, разработка новых систем связи, создание новых способов передачи данных и многое другое - это наши исследования и разработки, которые направлены на то, чтобы сделать мир безграничным, доступным и безопасным.