Высшее образование - требование времени
Высшее образование - требование времени
Главная Новости Памяти Риммы Борисовны Феоктистовой

Памяти Риммы Борисовны Феоктистовой

Сотрудники  кафедры АОИ глубоко скорбят по поводу кончины Риммы Борисовны Феоктистовой – старейшего сотрудника ТУСУРа, одной из самых значимых личностей в истории нашей кафедры.

Римма Борисовна начала работать в ТУСУРе на кафедре технической кибернетики в 1966 году в качестве преподавателя,  в 1973 году возглавила коллектив и несколько лет успешно работала в должности заведующего, затем заместителя зав.  кафедрой АОИ.

При ней открылся первый вычислительный зал для студентов, активизировалась научно-иссле-довательская работа, дальнейшее развитие получили научные исследования, связанные с созданием специализированных контролирующих устройств с использованием математического аппарата, внедренные в последствии в ряде вузов страны.

Богатый опыт педагога, талант методиста и организатора всегда позволяли Римме Борисовне умело и эффективно руководить учебным процессом.

44 года безупречной, плодотворной работы в стенах ставшего ей родным вуза, доброжелательность, отзывчивость, интеллигентность снискали  Римме Борисовне искреннюю любовь и уважение со стороны профессорско-преподавательского состава университета, преподавателей и студентов кафедры АОИ.

В эти скорбные дни сотрудники кафедры выражают искренние соболезнования родным и близким Риммы Борисовны.

Память о Римме Борисовне навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Р.Б. Феоктистовой состоится 1 сентября 2020 г., с 11 часов до 11 часов 45 минут, по адресу: ул. Высоцкого, 24. Ритуальный зал "Белый ангел".