Высшее образование - требование времени
Высшее образование - требование времени
Главная Новости Учебный процесс в ТУСУРе во время нерабочих дней будет проходить в дистанционном формате

Учебный процесс в ТУСУРе во время нерабочих дней будет проходить в дистанционном формате

Согласно приказу ректора ТУСУРа В.М. Рулевского, в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года образовательный процесс переводится в дистанционный формат.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников и обучающихся ТУСУРа структурным подразделениям университета, осуществляющим образовательную деятельность по программам высшего образования, допускается осуществлять взаимодействие с обучающимися исключительно с применением дистанционных образовательных технологий», — говорится в приказе. Занятия будут проходить согласно расписанию, за исключением 4 ноября, который является праздничным днём.

Приказ составлен на основании указа президента РФ от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 г.» и приказа Минобрнауки России от 22.10.2021 № 972 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в период нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 года».

Для защиты здоровья сотрудников и студентов в ТУСУРе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

Для студентов ТУСУРа действует горячая линия. По номеру: 8-913-879-56-42 можно задать интересующие вопросы о вакцинации. Записаться на вакцинацию можно, заполнив электронную форму. Также доступна вакцинация для иностранных студентов. Они могут поставить комбинированную векторную вакцину «Спутник Лайт». Для этого также необходимо заполнить электронную форму и дождаться приглашения на вакцинацию.

Сотрудникам ТУСУРа можно записаться на вакцинацию по телефонам: 8-906-956-59-07 или 70-15-03.

>Источник: Источник: пресс-служба ТУСУРа